20.09.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мужчина украл у соседок по коммунальной квартире четверть миллиона рублей


Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Вологде раскрыли кражу в коммунальной квартире в доме на улице Пролетарской. В дежурную часть полиции областного центра за помощью обратилась вологжанка, которая сообщила стражам порядка, что из ее комнаты и комнаты соседки по коммунальной квартире пропали все ценные вещи.

На место происшествия тут же выехала оперативно-следственная группа, сотрудники которой выяснили, что кража в квартире произошла в тот момент, когда все жильцы этого дома были вынуждены переехать во временное жилье из-за произошедшего в мае пожара.

Поэтому о краже женщина узнала случайно, когда заглянула в свою квартиру и увидела, что в комнате нет бытовой техники и других ценных вещей. Такое же «открытие» ожидало и соседку потерпевшей женщины, которая обнаружила пропажу одежды и мебели.

Сотрудникам полиции удалось быстро найти злоумышленника, которым оказался 30-летний сосед пострадавших женщин. В отделе полиции подозреваемый признался, что решил воспользоваться отсутствием соседок по коммунальной квартире и поправить свое материальное положение.

Все похищенные вещи, от верхней одежды до крупной бытовой техники, мужчина успел продать. Сумма нанесенного ущерба - 258 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Вологжанину из «коммуналки» грозит до шести лет лишения свободы.