19.09.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Воспитанники детского дома украли из магазина в Вологде пару бутылок элитного алкоголя


Видеозапись с камер наружного наблюдения позволила сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Вологде раскрыть краж двух бутылок элитного алкоголя из магазина, расположенного в Заречном районе областной столицы. Сотрудники этой торговой точки заметили пропажу двух бутылок с алкоголем стоимостью в 2 тысячи рублей и сразу сообщили об этом сотрудникам дежурной части полиции по Вологде. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, сотрудники которого отсмотрели видеозаписи и выяснили, что о краже им сообщили только через несколько дней после того, как она произошла.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали двух подростков, которые воспользовались тем, что персонал магазина был занят работой, и мгновенно покинули торговую точку, спрятав под куртки бутылки с алкоголем.

Сотрудники полиции выяснили личности юных злоумышленников, которыми оказались два несовершеннолетних воспитанника детского дома, и наведались к ним в гости. Приятели обнаружились по месту жительства, а пустые бутылки из-под элитного алкоголя валялись в комнате под кроватями. Возбуждено уголовное дело.