04.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец открывает первый в области автокласс для детей с ограниченными возможностями


В пятницу, 5 сентября, в городе металлургов состоится торжественная церемония открытия первого в Вологодской области специализированного автокласса, в котором детей с ограниченными возможностями будут обучать правилам безопасного поведения на дорогах. Первый развивающий комплекс для детей с ограниченными возможностями создан на базе Реабилитационного центра «Преодоление», где завтра откроется не только автокласс, но и специализированная площадка, в рамках партнерской программы «К движению без ограничений!», которую на деньги крупной автомобильной компании реализует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Учениками уникального для Вологодской области автокласса в Череповце станут дети с ограниченными возможностями, которые будут изучать правила дорожного движения на велосипедах и электромобилях в условиях максимально приближенных к реальной обстановке на дорогах. В конце обучения дети должны самостоятельно ориентироваться в дорожных знаках, разметке и понимать сигналы светофоров.

В ходе торжественной церемонии открытия, которая пройдет при участии зампредседателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Нины Шахиной, представителей областного департамента социальной защиты населения, областного УМВД, череповецких чиновников и депутатов, а также представителей общественных мероприятий, состоится презентация автокласса с праздничной программой и другими приятными сюрпризами.