02.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

63-летний пенсионер стал первокурсником ВГМХА имени Н. В. Верещагина


Пенсионер из Республики Коми Виктор Чижов в 63 года сумел поступить на бюджетной основе на очное отделение ветеринарной медицины и биотехнологий ВГМХА имени Н. В. Верещагина. Изменённое изображениеСтудент-пенсионер сумел поступить на бесплатное обучение, так как показал отличные знания и набрал проходной балл во время внутривузовского тестирования. Самый старший первокурсник вологодской академии намерен не только полностью пройти курс пятилетнего обучения, но и собирается жить в вузовском общежитии, как и все студенты из других городов.

Виктор Чижов, который в течение 20 лет был военным фельдшером, а затем работал в медучреждениях, признается, что учеба в вузе для него новый вызов, дающий возможность продлить активную жизнь и получить новую профессию.

Начальник пресс-службы ВГМХА имени Н. В. Верещагина сообщил, что поблажек в учебе необычному студенту не будет, зато следующие пять лет жизни пройдут для Виктора Чижова легко и интересно, а по окончании вологодского вуза пенсионер получит такой же диплом, как и все остальные студенты.