29.08.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Рубцовская осень» в Вологде обещает быть крайне интересной


Программа традиционного для областной столицы фестиваля «Рубцовская осень» в этом году будет интересной и насыщенной. Торжественная церемония открытия очередной «Рубцовской осени» в Вологде состоится 12 сентября в 15.00 у памятника Николаю Рубцову. На этом мероприятии вологжане и гости города познакомятся с творчеством племянницы российского поэта Марины Фазановой, являющейся известным российским дизайнером, и ее дочки-художницы Дарьи Дубцовой.

В 18:30 в Вологодской областной картинной галерее начнется концерт «В минуты музыки», на котором выступят гости фестиваля - московские, питерские и ярославские музыканты и известные деятели культуры, среди которых особо выделяются ярославский камерный хор «Лауда», поэт Николай Астафьев, автор-исполнитель Валентина Царева.

Закончится фестиваль 14 августа гала-концертом «Привет, Россия!» на Кремлевской площади областной столицы, где главной звездой вечера станет обладатель гран-при международных конкурсов, исполнитель Сергей Зыков.

В Департаменте культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области с удовлетворением отметили тот интерес, который в этом году к фестивалю «Рубцовская осень» проявили известные российские деятели культуры и искусства, многие из которых выступят перед вологжанами. Возросший интерес к этому культурному мероприятию говорит о его ценности не только для жителей города Вологды, но и для населения всей России.