21.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Роспотребнадзор» начал очередную «атаку» на рестораны «Макдоналдс»


В четверг, 21 августа, руководитель управления «Роспотребнадзора» по Свердловской области сообщил о начале проверки всех областных ресторанов американской сети быстрого питания «Макдоналдс», инициированной многочисленными жалобами потребителей. «Мы не можем пока озвучить точное количество проверяемых ресторанов «Макдоналдс». Результаты проверки будут оглашены в ближайшее время», - сообщила Наталья Лукьянцева, отметив, что потребители жалуются на качество продукции и нарушение санитарного законодательства.

Кстати, представители американской сети ресторанов быстрого питания утверждают, что в Екатеринбурге в настоящее время открыто восемь «Макдоналдсов».

Стоит напомнить, что предыдущая внеплановая проверка «Роскомнадзора» в отношении четырех московских ресторанов «Макдоналдс», которая прошла 18-20 августа и выявила многочисленные нарушения требований российского санитарного законодательства, привела к тому, что 20 августа столичное управление надзорного органа возбудило дела в отношении этих заведений американской сети быстрого питания. Материалы этих дел, сообщает управление «Роспотребнадзора» по Москве, готовятся к передаче в судебные органы в установленном законом порядке.