25.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Остров Хайнань – пляжная столица Поднебесной


Несмотря на изобилие видов и мест для отдыха, мир все же не перестает удивлять и радовать нас новинками. Среди них часто именуемый «Восточными Гавайями» или «Таиландом в миниатюре» – остров Хайнань в Китайской Народной Республике. Изменённое изображение Бронирование отелей по всему миру уже давно не представляется трудновыполнимой задачей. Благо, для этих целей создано множество специализированных интернет-ресурсов, позволяющих выполнить все действия по бронированию отелей и туров легко и быстро – в буквальном смысле, не выходя из дома. Те же, кто не обладает достаточными навыками или опытом для того, чтобы самостоятельно организовать свой отдых с нуля, прибегают к услугам туроператоров. Так или иначе, часто для искушенных и бывалых путешественников, большую трудность представляют как раз не организационные вопросы, а проблема выбора места для предстоящего отдыха. Да, на туристических картах осталось не так много «белых» пятен, но возможности для дальнейшего развития все же есть. И зачастую там, где многие даже не догадаются их искать. Все туры на Viasun.ru

Так, китайский остров Хайнань всего каких-то 30 лет назад вряд ли можно было назвать райским курортом. Сегодня же он считается жемчужиной Южно-Китайского моря и носит гордое звание пляжной столицы Поднебесной. Выбор в пользу острова Хайнань стоит делать тем, кто мечтает о полноценном качественном отдыхе и для тела, и для души. Сравнительно недавно начавшееся инвестирование в развитие туризма объясняет тот факт, что к услугам туристов представлены, главным образом, респектабельные отели Хайнань 4 или 5 «звезд». Бюджетные туристы и молодежь могут остановиться в хостелах или в пляжных кемпингах.

Хайнань – это термальные источники, девственные леса, уютные заливы, километры чистейших пологих пляжей с белым песком, восхитительное море, мягкий тропический климат и более трех сотен солнечных дней в году. Неоспоримое преимущество острова – его безупречная экология. Инфраструктура организована таким образом, что здесь нет и никогда не будет каких-либо производственных предприятий. Водоотведение и очистка сточных вод организованы по замкнутой кольцевой схеме, что полностью исключает их попадание в море, а значит, гарантирует его кристальную чистоту. Устройство курортных зон на Хайнане выполнено вокруг естественных природных красот и также без какого-либо ущерба живой природе.

Основными курортами острова являются: Ялунвань, Санья, Дадунхай и Саньяван Ялунвань – элитный курорт для тихого семейного отдыха. Здесь все самое-самое: самое чистое море и самая вкусная и разнообразная еда из самых свежих морепродуктов. Санья – это залив с чистейшими пляжами, общей протяженностью более 14 км. Шумное и тусовочное место, ориентированное прежде всего на молодежь. Дадунхай – прекрасное место для пляжного отдыха и рай для серферов. Бухта Саньяван – тихое и пока не избалованное вниманием туристов местечко, вместе с тем не лишенное обаяния и весьма перспективное.

Сами китайцы ассоциируют слово «хайнань» прежде всего с элитным пляжным отдыхом, а это лишний раз доказывает, что обратить внимание на этот дивный остров, безусловно, стоит.