25.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российский туроператор «Роза ветров Мир» приостановил свою деятельность


В пятницу, 25 июля, на сайте российского туроператора «Роза ветров Мир» появилось сообщение о приостановке деятельности компании из-за «невозможности выполнить обязательства перед туристами и партнерами». Такое заявление сделала гендиректор российского туроператора «Роза ветров Мир» Ирина Крюкова, «успокоившая» клиентов компании тем, что страхового покрытия, а «Роза ветров мир» представлена на российском рынке двумя юрлицами - ООО «Роза ветров Мир» и ООО «РВ МИР», должно хватить для возмещения расходов туристов.

«Часть туристических продуктов со стороны туроператора полностью или частично оплачена партнерам», - говорится в заявлении Ирины Крюковой, которая советует клиентам компании уточнять информацию по каждому туру по телефону «+7 495 956-50-25» или при личном визите в офис туроператора, который расположен в доме №11/10 на улице Летниковская в Москве.

Если же проблемы у туриста, приобретшего тур в «Роза ветров Мир», возникнут за границей, то гендиректор этого туроператора советует своим клиентам обращаться за помощью в «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь»», которое расположено в доме №47 на улице Мясницкой в Москве или круглосуточно звонить по телефонам «горячей линии» «+7 (495) 981-51-49» и «8-800-100-41-94».

Помимо этого гендиректор туроператора советует гражданам, которые не получат туристских продуктов «Роза ветров Мир», обращаться за компенсацией в страховую компанию ООО «БИН Страхование», предоставившей туроператору финансовое обеспечение. Именно такие действия «обманутых» туристов, по словам Ирины Крюковой, предусмотрены ст. 17.5 федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

При этом российский туроператор обещает всем своим клиентам всестороннюю помощь и поддержку при получении несостоявшимися туристами «возмещения стоимости туристического продукта за счет средств финансового обеспечения», размер которого составляет 30 миллионов рублей. Страховые компании уведомлены о проблемах туроператора «Роза ветров Мир» и, по словам Ирины Крюковой, готовы в установленный законом срок выплатить туристам компенсацию.