23.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Свадьба за границей - мечта, обернувшаяся реальностью


Реальный опыт российских молодоженов изрекает - сейчас свадьба заграницей обходиться в разы дешевле свадебной церемонии в Российской Федерации. Для молодоженов свадьба в замках Чехии сегодня реальна, как и торжественная церемония в Таиланде, куда в зимнее время изначально «бежали» отечественные молодожены от суровых холодов. Однако вскоре выяснилось, что заграничная экзотическая свадьба, несмотря на неудобства, обходится россиянам в разы дешевле традиционной церемонии в России.

Поэтому будущим супругам, мечтающим о заграничном бракосочетании и понимающим английский язык, есть смысл заглянуть в интернет и поразиться тому, за какие «смешные» деньги можно устроить свадьбу за границей. К примеру, в Таиланде цены за пляжную свадебную вечеринку без стоимости перелета начинаются от 25 тысяч рублей. В сумму входит аренда безлюдного и украшенного цветами пляжа, ведущий церемонии, свадебные на ряды и кортеж, а также праздничный ужин и незабываемые фотографии. Россиянам, мечтающим о «пышной» свадьбе, таиландское бракосочетание обойдется не дороже 200 тысяч рублей. Но для любителей «шикануть» сумма тут не ограничивается.

Такие же доступные по российским меркам «свадебные ценники» существуют и в других странах. Однако россияне должны понимать, что без трудностей в этом деле не обойдется. Впрочем, если есть решимость самостоятельно преодолеть возражения родственников и готовность самостоятельно решать проблемы - свадьба за границей будет реальностью. При этом молодожены могут быть уверены, что бракосочетания во многих странах, таких как Чехия, проводятся с выдачей свидетельства о браке, которое без проблем признается в России и других странах СНГ. Для российских граждан достаточно сделать авторизованный перевод этого свидетельства на русский язык и заверить его в консульстве РФ той страны, где прошла праздничная церемония.