23.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области за прошедшие сутки в деревнях сгорели пять домов


Причинами пожаров стали пал сухой травы и брошенный окурок. Как сообщает пресс-служба МЧС, за вчерашний день, 22 апреля 2014 года, в Вологодской области сгорели пять домов. В деревне Григорьево Чагодощенского района в четвертом часу ночи жители увидели огонь, полыхающий в частном деревянном доме. К этому времени уже горела и крыша соседнего дома. Люди немедленно вызвали пожарных и помогли выйти из дома с горящей кровлей пожилым хозяевам: пенсионеру и его супруге со слабым зрением. На момент прибытия пожарных оба дома уже горели открытым огнем, спасти их не удалось.

В деревне Чернава Грязовецкого района вчера сгорел дачный дом. К моменту прибытия пожарных постройка уже догорала, а вокруг было выжженное поле. Специалисты предполагают, что пожар произошел из-за несанкционированного пала травы.

Еще два дома сгорело в деревне Подгорка Кичменско-Городецкого района. 63-летний хозяин одного из домов во всей вероятности оставил окурок в дровянике, стоявшем вплотную между двумя строениями, одно из которых было нежилым. Мужчина отлучился по своим делам, а вернувшись, обнаружил, что оба дома горят. Несмотря на усилия пожарных, спасти дома не удалось.