03.05.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Европейский призер по миксфайту.

Череповчанин стал бронзовым призером Кубка Европы по смешанным единоборствам. С 24 по 26 апреля в Нижнем Новгороде проходил Кубок Европы по смешанным единоборствам по версии ММА-2012. В течение трех дней на нижегородском ринге встретилось более 400 спортсменов из 20 стран. И, как сообщает, комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, за звание сильнейшего в своих весовых категориях впервые на таком высоком уровне вступили спортсмены череповецкого Центра боевых искусств под руководством тренеров Алексея Серова и Алексея Шадровцева.

В результате череповецкий спортсмен Александр Егоров завоевал бронзовую медаль Кубка Европы.

Эта медаль стала первым большим успехом наших спортсменов на международных соревнованиях по миксфайту. Сейчас череповецкие спортсмены начали подготовку к крупному турниру по миксфайту, который пройдет 17 мая в Ледовом дворце и соберет сильнейших бойцов по смешанным единоборствам, кудо, киокусинкай, боксу и другим жесткоконтактным единоборствам.