12.12.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Контрафакт.


DVD-диски занимают львиную долю в статистике выявляемого на Вологодчине контрафактного товара. Также среди «лидеров» - спортивная одежда, а еще сумки и кошельки. За 11 месяцев этого года на территории области сотрудниками полиции по информации Вологодской таможни были выявлены и изъяты 1448 пиратских дисков.

На втором месте по популярности – спортивная одежда. Брюки и костюмы под логотипами «ADIDAS» и «NIKE» были изъяты в количестве 365 единиц.

Также внимание борцов с контрафактом привлекли 34 предмета кожгалантереи - сумки и кошельки под марками «LACOSTE», «LOUIS VUITTON», «LEVI'S» и «CHANEL».

Замыкают список дрожжи «Саф-Момент» - их было выявлено 17 штук.

Всего за 11 месяцев текущего года отделом товарной номенклатуры и торговых ограничений Вологодской таможни было зафиксировано 1864 единицы контрафактной продукции.

В результате взаимодействия с правоохранительными органами были возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ - незаконное использование товарного знака, и статье 7.12 КоАП РФ - нарушение авторских и смежных прав. Также были возбуждены и уголовные дела - по части 2 статьи 146 УК РФ - нарушение авторских и смежных прав, по части 1 статьи 180 УК РФ - незаконное использование товарного знака, сообщает пресс-служба Вологодской таможни.