29.09.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. И вновь о «Заботе».


По карте «Забота» совершено уже более 52 тысяч покупок. В социальном проекте дисконтная карта «Забота» задействовано уже 154 торговые точки. Из них 41 продовольственная, 43 непродовольственных, 24 пункта общественного питания, 14 аптек, 25 киосков, 4 точки, предоставляющие медицинские услуги и 3 точки, предоставляющие различные услуги. Из общего количества торговых точек скидку полный рабочий день предоставляют 114 торговых точек, в утренние часы – 40.

За период с 1 июля по 26 сентября было выдано уже 31 тысяча 128 карт. За это время по ней было совершено 52 тысячи 192 покупки на общую сумму около 17 миллионов рублей.

С 1 сентября выдача производится в 2 пунктах. Жители Заречья и Северного района могут получить карту «Забота» в ДК «Аммофос». Жители Индустриального и Зашекснинского районов – в Доме музыки и кино. Кроме того, дисконтная карта теперь выдается через комитет социальной защиты населения – больным целиакией. При этом необходим паспорт либо свидетельство о рождении и справка, подтверждающая наличие заболевания.

Для студентов дневного отделения вузов, профессиональных училищ выдача дисконтных карт выдача карт осуществляется учебными заведениями.