16.10.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Губернатора заинтересовало РОСТО


Губернатор области Вячеслав Позгалёв накануне посетил Вологодское областное общество РОСТО. Напомним, что с 2008 года сокращен срок срочной службы с 2 лет до 12 месяцев. В связи с этим большое внимание будет уделяться допризывной подготовке юношей. Традиционно этой работой занималась организация ДОСААФ, сейчас - РОСТО. Вологодское общество РОСТО одно из немногих на Северо-Западе, где сохранена практически вся организационная структура, в удовлетворительном техническом состоянии находится материальная часть, работают квалифицированные специалисты, продолжаются занятия авиационными видами спорта.
Глава области поручил соответствующим структурам Правительства разработать план мероприятий на следующие 5 лет по дальнейшему материально-техническому развитию Вологодского РОСТО. Губернатором поставлена задача подготовки допризывников к службе в армии по таким военным специальностям, как водители, летчики-спортсмены, парапланеристы, парашютисты, десантники и другим, относящимся к экстремальной группе.
Вячеслав Позгалев также совершил полет с инструктором на тренировочном самолете ЯК-52, в ходе которого были выполнены фигуры высшего пилотажа.