26.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Первые тридцать семь квартир в трех новых домах получат череповецкие работники компании «Северсталь-метиз» в рамках корпоративной жилищной программы.


Именно такое количество квартир (из готовящихся к сдаче 351) выделено на череповецкую площадку компании. Квота определена в соответствии со среднесписочной численностью работников площадки. На первые построенные квартиры (по программе социально-ориентированного жилья, СОК) претендовали 169 работников Череповецкого завода. Больше всего конкурсантов - 94 человека – хотели бы заселиться в двухкомнатные квартиры.

Первыми возможность въехать в новые квартиры (одно-, двухкомнатные) получат те работники, которые заняли верхние строчки в рейтинге. Поскольку, напомним, участие в корпоративной жилищной программе, - это, прежде всего, участие в конкурсе. В результате 11 квартир достанутся работникам метизного производства, 9 – сталепроволочно-канатного, 7 – калибровочного производства, 6 – дирекции по техобеспечению, 3 – подразделениям группы «Управление».

Отдельно стоит сказать про трехкомнатную квартиру. Квартиру получат в первую очередь те, кто в ней больше всего нуждается. При определении будущих постояльцев Оргкомитет учтет в обязательном порядке не только данные рейтинга, дефицитность профессии, но и состав семьи.

Вторая очередь квартир ожидается в 2007 году, когда в рамках корпоративной жилищной программы будут построены еще 6 панельных домов: четыре по программе КУП (квартиры улучшенной планировки) и два – по СОК. А наибольшее число домов будет построено в 2008 году, когда ожидается сдача в эксплуатацию 4-х домов социально-ориентированных квартир и пяти жилых зданий с квартирами улучшенной планировки. Таким образом, поучаствовать в конкурсе на приобретение жилья смогут даже те работники, которые только пришли в компанию. И даже те, кто еще только собирается прийти.

Для справки:
37 квартир выделено работникам «Северсталь-метиза»
169 человек претендовали на их получение
12 квартир будут заселены уже в этом году, остальные в начале 2007 года
12600 рублей стоит кв. метр по программе СОК