29.08.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В аэропорту Домодедово – автомобильный беспредел. Владельцев машин по возвращению из дальних странствий могут ждать очень неприятные «сюрпризы»


Многие россияне, оставившие свои машины на платной охраняемой стоянке «Домодедово», вернувшись из путешествия, не могут найти своих «железных коней». Раньше в «Домодедово» было две платные парковки, что примыкали к торцу одного из терминалов. Одна – с суточной оплатой. Вторая – с по часовой. На каждую был свой отдельный въезд.
Но в связи с реконструкцией парковки временно объединили и сделали общий въезд. При этом никаких указателей или прочей наглядной агитации не вывесили – где почасовая , а где суточная.
В итоге автолюбители, отправляющиеся в дальние путешествия, стремятся оставить свои машины поближе к аэровокзалу. То есть там, где по мнению сотрудников «Домодедово» должна находиться почасовая стоянка. А по мнению водителей – суточная.
Но владельцы и не догадываются, что между двумя парковками есть граница, пусть и виртуальная. Они об этом и не могут знать, так как пообщаться с персоналом стоянки весьма затруднительно, поскольку и выдачу талона на парковку, и оплату производит установленные на въезде и выезде автоматы. Поиски персонала начинаются по возвращению, когда владелец не находит своего авто там, где его оставил. Как выясняется, через сутки оставленный автомобиль с помощью эвакуатора перемещают на расположенную неподалеку стоянку со спецучетом, где он и дожидается владельца. Причем, учитывая огромные размеры парковок, увидеть это не представляется возможным.
Стоимость суточной парковки – 400 рублей в сутки, почасовой – 100 рублей в час или 2400 рублей в сутки. Разница весьма ощутима.
Причем не ясно, зачем вообще эвакуировать машины на спецстоянку, если по возвращению владелец и так будет вынужден искать персонал стоянки, если в парковочном автомате ему предпишут оплатить весьма круглую сумму, исходя из почасовой оплаты, а не суточной.
Автовладельцы платят немалые деньги за то, чтобы быть уверенными в том, что с их автомобилем за время отсутствия ничего не случилось. Крепкие нервы и сердце далеко не у всех. Неровен час, они могут и отказать в тот момент, когда владелец машины не увидит ее там, где, по его мнению, ей надлежит быть. Кто в этом случае будет нести ответственность? Увы, вопрос звучит риторически.