14.02.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В деле о «даниловском маньяке» открылись новые факты.


Убийства трех женщин несколько лет назад на улице Данилова и убийство девушки летом прошлого года у Октябрьского моста совершены одним человеком. Серийный преступник, известный в Череповце как «даниловский маньяк», и человек, совершивший в городе этим летом убийство 17-летней Натальи Закаловой, - одно и то же лицо. Такое заявление сделал начальник УВД Вологодской области Павел Горчаков, сообщает REGIONS.RU.

По его словам, результаты полученных экспертиз ДНК однозначно свидетельствуют, что убийства трех девушек в недостроенном здании РОВД на улице Данилова (2004-2005 годы) и убийство школьницы Натальи Закаловой (2007 год) совершены одним человеком.

По словам Горчакова, над расследованием этого дела сегодня работают лучшие следователи и оперативники области, предпринимаются все необходимые розыскные мероприятия. Общий объем уголовного дела насчитывает уже 18 томов.

Напомним, что о «даниловском маньяке» стало известно после того, как в июле 2005 года в заброшенном здании на улице Данилова были найдены трупы трех девушек с признаками сексуального насилия. В 2007 году рядом с Октябрьским мостом совершено похожее убийство: изнасилована и убита 17-летняя школьница Наталья Закалова.