16.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сюда хочется приехать снова. Любимая череповчанами база отдыха «Рощино» завершила свой очередной сезон


15 тысяч человек - рекордное количество гостей приняла база отдыха «Рощино» в этом году. База отдыха подвела итоги работы сезона 2005 - 2006 гг. 10 мая любимая металлургами база отдыха «Рощино» завершила свой очередной сезон. Такого количества отдыхающих база не видела, пожалуй, за всю историю своего существования. И это не удивительно. Весь сезон база работала в контексте корпоративной программы «Здоровье «Северстали»-, главный лозунг которой - «Здоровье металлургов - богатство компании».
В «Рощино» и в прежние годы было приятно приезжать - гости всегда чувствовали доброжелательное и заботливое отношение администрации, персонала и сотрудников. Однако в минувшем сезоне коллектив базы совершил настоящий прорыв в своей работе. Конечно, можно просто погулять по великолепному сосновому бору - и получить удовольствие, но если отдых активный - удовольствие больше в разы. Впервые металлургам и их семьям было предложено столько спортивных, творческих и развле-кательных мероприятий, что остается только удивляться, откуда у работников базы брались силы, время и желание на их орга-низацию и проведение.
Впрочем, обо всем по порядку. Настоящий хит этого сезона - новый стадион. Ведь именно здесь расположены площадки для игры в баскетбол (зимой эта площадка исправно выполняет обязанности катка), волейбол, бадминтон и городки (кстати, в этом году намечена реконструкция последней, и она превратится в теннисный корт), а также большое футбольное поле. Но центр притяжения для всех любителей активного образа жизни - спортивный комплекс, радушной хозяйкой которого стала Светлана Ширяева, инструктор международного класса по аэробике, настоящий профессионал и фанат своего дела. Светлана считает, что лучший отдых - это активный и отдых, и не случайно книга отзывов спорткомплекса полна восторженных отзывов. Каждый желающий может получить в спорткомплексе не только заряд бодрости и отличного настроения, но и квалифицированную консультацию по правильному питанию и здоровому образу жизни. Светлана способна заразить своим оптимизмом и бодростью любого, кто заглянет в спорткомплекс. Многие приезжают на базу семьями, и у детей уже появилось излюбленное место отдыха - детский центр "Непоседы». Улыбчивая и приветливая Светлана Березкина стала для ребятишек настоящей Мэри Поппинс. Она учит своих маленьких гостей лепить, петь, рисовать, мастерить поделки из бумаги. "Внимательная, добрая, много знает» - так говорят о ней дети.
Постоянно ищет новые формы работы с отдыхающими и зав. клубом Мария Басова. Спектакли и концерты, презентации и тренин-ги, танцевальные мастер-классы и музыкаль-ные часы, литературные вечера и дискотеки в стиле "ретро" - всего не перечислишь.
Приезжая в "Рощино», чувствуешь, что здесь рады каждому отдыхающему. Радушные администраторы, доброжелательные работники столовой, горничные, электрики, сантехники (пусть работа персонала, обслуживающего корпуса, не слишком бросается в глаза) - потому так комфортно отдыхать на базе, что все работает четко и слаженно, как часовой механизм.
Завершился очередной сезон. Но уже в августе коллектив базы отдыха "Рощино» ждет металлургов и их семьи на отдых, потому что здесь знают: "Хочешь сделать людей богатыми - сделай их здоровыми, хочешь сделать детей хорошими - сделай их счастливыми».