06.05.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец одолел «Магнитку» в баскетболе: «Металлург» даже не сопротивлялся

Баскетболисты «Северстали» выиграли и второй матч тура у магнитогорского «Металлурга». На сей раз гости даже не сопротивлялись. А череповчане укрепили свои позиции на пятом месте в турнирной таблице и могут с оптимизмом смотреть в будущее. После поражения в первом матче, череповецкие болельщики предполагали, что в повторном матче борьба пойдет не на жизнь, а на смерть. Ведь гости еще совсем недавно крепко державшиеся в первой тройке, рискуют вылететь из нее уже в ближайшем туре. Однако подобный сценарий был нарушен в самом дебюте встречи. Подопечные наставника «Северстали» Павла Гришаева с первых же минут взяли быка за рога. И дали понять, что их устраивает только победа. Не то гости к такому повороту были не готовы, не то у них попросту не хватает сил на финиш чемпионата, но только они безропотно приняли правила игры, предложенные хозяевами паркета. А «Северсталь» на протяжении двух третей матча планомерно наращивала свое преимущество. И только когда счет достиг 78:49, череповчане успокоились и четвертая четверть прошла в относительной равной борьбе. Итог матча – 93:66. 7 и 8 мая «Северсталь» принимает абсолютного аутсайдера лиги – «Старый Соболь». Так что у череповчан есть хороший шанс еще как минимум на очко оторваться от преследователей. Сейчас у «Северстали» 73 очка. 72 – у «Заречного», 71 – у «УНИКСа-2».