25.07.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Основатель Google Сергей Брин подал на развод с женой из-за её интрижки с Илоном Маском


После этого дружбе двух миллиардеров наступил конец.

У Илона Маска осенью 2021 года случился короткий роман с женой одного из основателей Google Сергея Брина, сообщает американское издание WSJ. Именно по этой причине Брин в начале 2022 года подал на развод, причиной которого в судебных документах назывались «непримиримые разногласия». Сообщается, что основатель Google подал на развод сразу же после того, как узнал об измене жены.

Николь Шанахан, которой сейчас 33 года, была второй женой Сергея Брина. Они прожили вместе всего лишь три года и у них есть общий ребенок. Николь Шанахан, юрист по образованию, является основателем и генеральным директором патентной компании ClearAccessIP. От первого брака с Анной Войжитски - миллиардершей и основательницей биотехнологической компании 23andMe - с 2007 по 2015 год у Брина двое детей.

Короткий роман Маска с Николь Шанахан стал причиной разрыва давней дружбы двух миллиардеров, даже несмотря на публичное извинение Маска перед Брином на одной из вечеринок. Стоит отметить, что основатели Google Сергей Брин и Ларри Пэйдж в 2006 году стали инвесторами стартапа Маска – проект по выпуску электрокаров Tesla. После случившегося Брин дал указание своим финансистам вывести свои инвестиции из проектов Маска.

По версии Forbes основатель PayPal, SpaceX и Tesla Илон Маск богатейший человек планеты, его состояние оценивается в 253 млрд. долларов, Сергей Брин занимает 10-е место в списке с 90 млрд. долларов.

Фото: издание WSJ