09.04.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде собака напала на полуторагодовалую девочку


Ребенку была оперативно оказана медицинская помощь. 

Накануне в Вологде около 16 часов на улице Возрождения у детского садика «Капелька», на ребенка 2020 года рождения напала собака черной масти, по описаниям похожая на лайку или на овчарку.

В момент нападения собаки мама гуляла с двумя детьми. 6-летний сын не пострадал, девочке была оперативно оказана медицинская помощь. Ребенок вместе с мамой находится в больнице, ей ничего не угрожает, сообщила в соцсети депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Ведутся поиски хозяина и его собаки. Как сообщают очевидцы, владельцем собаки является мужчина пожилого возраста. Он был одет в куртку, шапку, футболку и тельняшку. Свою собаку он держал на поводке.

По словам свидетелей, девочка сидела в коляске лицом в сторону от мамы. Мужчина шел навстречу им и когда он проходил мимо, собака одним рывком бросилась. Мужчина собаку одернул, но она успела зацепить малышку.

Вологжан обладающих информацией о хозяине собаки или имеющих записи с камер видеонаблюдения или видеорегистратора просят обратиться в полицию.