08.02.22  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алексей Мордашов поднял заработную плату сотрудникам «Северстали» на 9%


Повышение произойдет с 1 апреля 2022 года.

Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов объявил размер ежегодного увеличения заработной платы всех сотрудников и дополнительной единовременной финансовой выплаты. Индексация с 1 апреля составит 9%. При этом повышение будет не меньше, чем на 10 тысяч рублей, что особенно важно для работников с небольшими зарплатами.

Кроме того, всем сотрудникам компании в феврале будет выплачено дополнительное единовременное вознаграждение в размере одной ежемесячной заработной платы, но не менее 50 тысяч рублей. На повышение заработной платы и единовременные вознаграждения компания планирует направить 15 млрд. рублей.

«Учитывая высокий уровень инфляции и сильные финансовые результаты компании, мы приняли решение о существенном повышении заработной платы и дополнительных выплатах, направленных на решение материальных проблем наших работников», - заявил Алексей Мордашов в своем обращении к сотрудникам компании.

Ранее, как сообщал Cpv.Ru, компания «Фосагро» объявила об индексации с 1 февраля заработных плат работников предприятий группы на 12%. В Череповце холдинг представлен АО «Апатит». Стоит отметить, что с 1 сентября 2021 года компания уже повышала заработные платы производственного персонала на 4%, а административно-управленческого – на 3%.