03.01.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Администрация Череповецкого района: электроэнергия восстановлена в полном объёме во всех населенных пунктах


Жители некоторых деревень опровергают эту информацию.

Администрация Череповецкого района сообщает со ссылкой на  ПАО «Россети Северо-Запада», электроэнергия восстановлена в полном объёме во всех населенных пунктах Череповецкого района.

Жители ряда череповецких деревень провели 31 декабря и первые дни наступившего года без электричества. Без света некоторые деревни, среди которых Клопузово, Гавино, Степаново, Сосновка, остаются до сих пор, что опровергает официальную информацию местных властей. 

Причина массовых отключений та же – обрыв линий от падения деревьев под тяжестью снега. Вырубка деревьев в охранных  зонах вдоль ЛЭП не производится своевременно. Напомним, содержание ЛЭП и их охранной зоны относится к полномочиям ПАО «Россети Северо-Запад».  

Негодующие жители района призывают провести   прокурорскую проверку деятельности  руководства сетевой компании с правовой оценкой.

«31 декабря без света, при +9 в доме, без воды (на колодец ехать приходилось) с готовкой в бане, мы семьей «шикарно» встретили Новый год и остальные дни не лучше»,  
«Света нет, деревня Клопузово, в доме 0 градусов, из скважины воды не взять! Обрыв проводов, провода валяются на снегу, надеюсь, никто не пострадает, зато фейерверк красивый. Телефоны не отвечают»,
«Наведите порядок с электричеством! В районе люди в холодных домах зимой! Как допустили такую ситуацию, куда смотрели, когда все разваливалось и зарастало деревьями? Что происходит на территории района?», - пишут пользователи социальных сетей.