21.06.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семикратный чемпион мира «Формулы-1» Михаэль Шумахер возвращается в автоспорт. В конце этого сезона


Шумахер-старший уже дал свое согласие на участие в «Гонке чемпионов», которая состоится 16 декабря на «Уэмбли». Самый титулованный в истории автогонок спортсмен, завершивший свою спортивную карьеру в прошлом году, до этого лишь однажды принимал в ней участие. В 2004 году в Париже Шумахер проиграл в финальном заезде в подгруппе нынешнему пилоту команды Renault финну Хейкки Ковалайнену.

Несмотря на поражение, Шумахер сохранил о «Гонке чемпионов» самые приятные воспоминания. А нынче у него будет дополнительный стимул. Как заявил сам спортсмен, решающим фактором, заставившим его принять приглашение организаторов гонки, стало то, что часть вырученных от продажи билетов средств пойдет на благотворительные цели.

Главным конкурентом Михаэля Шумахера станет действующий обладатель главного трофея гонок - чемпион серии DTM Маттиас Экстрем. Кроме него свое участие в соревнованиях официально подтвердили неоднократный чемпион мира в классе WTC Энди Приол, пилот Honda Дженсон Баттон, бывший чемпион мира по ралли Колин Макрей, гонщик команды Red Bull Дэвид Култхард и действующий чемпион мира по ралли Себастьен Леб.