02.12.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оперштаб: В Вологодской области выявлено 380 новых случаев заражения коронавирусом


Смертность остается на высоком уровне – ещё 11 человек скончались.

Оперативный штаб обновил ежедневную статистику по коронавирусу. На Вологодчине 380 новых заражений за сутки. Выздоровело 360 пациентов. Число активных случаев заболевания за сутки выросло.

Умерло от коронавирусной инфекции ещё 13 человек. Всего за всё время пандемии, по официальным данным, в нашем регионе умер 2601 человек.

Власти сокращают койки в моногоспиталях. Места перепрофилируют под лечение тяжелых больных с ОРВИ и гриппом. Здесь наблюдается значительный рост заболевших.

В целом по стране за последние сутки выявлено подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 33389. Несмотря на незначительное снижение суточного прироста инфицированных летальность остается на высоком уровне. Подтверждено ещё 1 221 смерти. Роспотребнадзор сократил срок действия ПЦР-тестов на коронавирус до 48 часов. Это сделано из-за нового штамма коронавируса омикрон, выявленного в странах Южной Африки.

По состоянию на 26 ноября коллективный иммунитет от ковида в нашем регионе составляет 51%. В целом по стране на 26 ноября коллективный иммунитет составляет немного выше - 51,8%.

Оперативный штаб Вологодской области продлил режим повышенной готовности до 15 января 2022 года. Вологодская область входит в число 20-ти регионов, где ситуация по заболеваемости обстоит сложнее всего.

На фоне увеличения темпов вакцинации в Вологодской области власти не намерены расширять сферу действия QR-кодов и не вводить дополнительные эпидограничения.

Систему QR-кодов в нашем регионе ввели с 1 ноября.