18.11.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Найдено ещё одно природное лекарство от рака


Это известный во всем мире и широко применяемый в японской кухне «зеленый хрен» – васаби.

Японские ученые из института Татикава в пригороде Токио утверждают, что корень из васаби хорош не только своим кулинарным вкусом, но и целительными свойствами. По результатам исследования выяснилось, что васаби блокирует размножение раковых клеток, а при определенных условиях и уничтожает их.

Растение васаби богато особым веществом - изотиоцианатом - натуральным антиоксидантом. Помимо блокирования раковых опухолей васаби способно подавлять рост бактерий, вызывающих кариес, препятствовать образованию тромбов.

К природным лекарствам от рака ученые относят и другие овощи с высоким содержанием антиоксидантов. Это брокколи, брюссельская или цветная капуста, шпинат, морковь, салат, помидоры, брюква и репа. В них содержатся соединения и ферменты. которые обладают противораковыми свойствами.



При этом для терапии различных видов рака необходимы разные природные вещества или их комбинации. Например, ресвератрол, которого много в виноградной кожице, или птеростильбен из плодов черники подавляют метастазы стволовых клеток при раке груди. А индол-3-карбинол, содержащийся в капусте, защищает клетки при раке толстой кишки.