04.11.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В вологодском детском моногоспитале госпитализировано 5 детей


Специализированный ковидный стационар для несовершеннолетних пациентов был открыт в областном центре 1 ноября.

Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, в детском областном моногоспитале на лечении от COVID-19 находится 5 детей и 2 заболевших взрослых (родители).

Ковидный стационар организован на базе областной детской клинической больницы. В больнице установлено 50 специализированных коек для лечения детей с коронавирусом со всего региона.

«Стационар будет принимать пациентов в возрасте до 18 лет со всей области. «Красная зона» расположится в отдельном двухэтажном корпусе медицинского учреждения», - сообщила 1 ноября пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Из 50 коек для лечения больных 20 предназначены для госпитализации детей без сопровождения родителей и 30 - для лечения детей с родственниками, у которых также выявлена коронавирусная инфекция и она протекает в легкой форме.

35 коек здесь оборудовано кислородом.

Чаще всего дети болеют бессимптомно, однако 25 октября в Череповце госпитализировали ребенка из Белозерска. Малышу всего месяц, однако его пришлось поместить на ИВЛ из-за развившейся из-за коронавируса двусторонней пневмонии.

За минувшие сутки в Вологодской области выявлено 383 новых заражений за сутки. Выздоровело 204 пациента. Число активных заболеваний каждый день растет. Умершими от коронавирусной инфекции в регионе признали 6 человек. Всего за всё время пандемии, по официальным данным, в нашем регионе умерло 2223 человека.