15.10.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область намерена активизировать сотрудничество с Южной Кореей


Делегация генконсульства Республики Корея посетила регион с рабочим визитом.

Делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге во главе с заместителем генерального консула госпожой Пак Чжу Ен посетила Вологодскую область с рабочим визитом.

Активное сотрудничество Вологодской области с южнокорейским генконсульством началось в 2018 году. Тогда вологжанам была представлена масштабная программа знакомства с корейской культурой и традициями.

На этот раз целью визита стало знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом Вологодчины.

Как сообщают в правительстве Вологодской области, состоялась рабочая встреча с вице-губернатором Виталием Тушиновым, в ходе которой обсудили приоритетные направления сотрудничества региона с Республикой Корея.

Делегации были представлены возможности металлургической, химической промышленности, лесного и агропромышленного комплекса, машиностроения. Также гостям рассказали о преференциях и мерах поддержки иностранных инвесторов в регионе, в том числе в рамках индустриальных парков, ТОСЭР и особой экономической зоны.

Также гостям были представлены возможности, преференции и меры поддержки иностранных инвесторов в регионе, в том числе в рамках специальных территорий развития – индустриальных парков, территории опережающего социально-экономического развития, особой экономической зоны.

Госпожа вице-консул высоко оценила потенциал Вологодской области и отметила значительные возможности для развития партнерства.