06.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе завершили ремонт дороги на Кириллов


Участок автодороги Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов привели в нормативное состояние.

В Череповецком районе состоялась приемка участка дороги Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов. Более чем десятикилометровый участок был приведен в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Как отметил начальник областного департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев, приемка объекта прошла без замечаний. Подрядчики обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку. Комиссия оценила качество работ – на соответствие проектным значениям были проверены ширина полотна и обочины, а также продольные уклоны проезжей части.

Теперь данная трасса, общая протяженность которой в Череповецком районе составляет более 40 километров, полностью приведена в нормативное состояние. Сейчас завершается ремонт 7,6 километров в Кирилловском районе, в ближайшее время состоится приемка этого участка. В итоге в этом году дорога от Воскресенского до деревни Поповская будет полностью отремонтирована.

Трасса Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов - одна из самых загруженных на территории Вологодской области. Автодорогу используют для внутреннего и транзитного проезда, по ней добираются к известным туристическим достопримечательностям: Кирилло-Белозерскому и Ферапонтову монастырям.

В следующем году работы на трассе продолжатся, будет отремонтирован участок до Кириллова, сообщают в правительстве области.