27.09.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хорошая погода приходит в Вологодскую область на смену ненастью


В ближайшие дни будет тепло и без существенных осадков.

Ненастный циклон, испортивший погоду в прошедшие выходные дни, покидает Вологодчину.

Как сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 27 сентября, регион еще будет находиться в тыловой части уходящего атмосферного вихря. В течение дня сохранится облачность с преобладанием холодных северных ветров. Но уже совсем скоро погода изменится в лучшую сторону.

На смену циклону в Вологодскую область зайдет скандинавский антициклон. До конца текущий недели, а возможно и дольше, он обеспечит погоду без существенных осадков. Ветер с северного сменится на западный, в ночные и утренние часы будут возможны туманы.

Ночные температуры ожидаются в пределах 1-6 градусов выше ноля. Днем в первой половине недели ожидается порядка 9-12 градусов тепла, во второй половине местами воздух прогреется до плюс 13-14 градусов. По данным синоптиков, среднесуточная температура не только сравняется с климатической нормой, но будет превышать ее на 2-4 градуса.

В Череповце в ближайшие дни ожидается комфортная погода для этого времени сезона. Будет переменная облачность, днем до 12 градусов тепла при легком ветре.