19.06.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Китае освобождена захваченная бандой вымогателей российская предприниматель. Спецслужбы задержали всех членов банды


Операция по освобождению похищенной россиянки прошла бескровно и завершилась полным успехом. Россиянка, имя которой не раскрывается спецслужбами Китая и России, приехала в пограничную провинцию Хэйлунцзян по делам бизнеса. В городе Муданьцзян она была похищена. Преступники связались с родственниками своей жертвы и потребовали выкуп за освобождение – 40 тысяч долларов США. Эта информация была передана представителям российских спецслужб, а те оперативно связались со своими китайскими коллегами.

Операцию по освобождению россиянки взял на себя начальник управления общественной безопасности города Муданьцзян Чжао Цзиньчэн. Китайким спецслужбам потребовалось несколько часов для того, чтобы выйти на след похитителей. Все члены банды были задержаны в одном из местных ресторанов. После чего была освобождена и сама заложница. В день своего освобождения она смогла выехать на родину.

Врачи, обследовавшие потерпевшую, говорят, что ее физическое состояние в норме. А вот психологическое состояние внушает медикам опасения. Во всяком случае, по их словам, женщина срочно нуждается в помощи психологов в связи с пережитым стрессом.