18.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Похитители брата и сестры Бородулиных вышли на связь и требуют с родителей два миллиона долларов


Бородулины были похищенные 15 мая в центре Петербурга. С тех пор правоохранительные органы безуспешно пытались выйти на след похитителей и похищенных детей. О том, что дети живы, стало известно несколько дней назад. Переговоры с преступниками ведут посредники по просьбе родителей детей. По имеющейся информации брат и сестра живы, но неизвестно находятся ли они в настоящее время в Санкт-Петербурге или за его пределами.

Стали известны и мотивы преступления. Похитителей интересуют исключительно деньги и они вовсе не собираются убивать детей или причинять им увечия. Дело в том, что мать детей - Жанна Бородулина – получила крупное наследство от умершего в 2005 году своего деда Василия Овчинникова. Кстати, сейчас в переговорах с похитителями участвуют его бывшие деловые партнеры.

Милиция не в курсе переговорного процесса – родственники детей не считают нужным прибегать к помощи российских правоохранительных органов, которые, по их мнению, доказали свою полную несостоятельность в раскрытии подобного рода преступлений.

Ожидается, что переговорный процесс будет завершен в течение недели-двух и дети - 11-летняя Александра и 6-летний Дмитрий Бородулины - смогут вновь увидеть своих родителей.