18.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Франция официально опровергла сообщение российских турагентств о введении квот для туристов из России


В минувшую пятницу представители туристических агентств распространили сообщение о том, что в новом визовом центре им сообщили о введение квот для россиян – 250 виз в день. Представители посольства Франции в России сегодня официально прокомментировали этот слух. Они заявили, что никаких квот для россиян не было, нет, и вводиться не будет. По крайней мере в течение нынешнего туристического сезона – точно.

Вместе с тем, в посольстве подтвердили, что Франция действительно ввела квоты на количество автобусных туров – каждый туроператор имеет право на оформление документов лишь на два автобуса в день. Но, во-первых, эта квота была введена задолго до начала работы нового визового центра. А во-вторых, она касается не только россиян, но и туроператоров из всех стран.

Кроме того, в посольстве заверили, что никаких сбоев в обслуживании туристов в связи с началом работы нового визового центра не будет. Вся установленная здесь аппаратура работает четко и без сбоев. Таким образом, россияне, которые планировали посетить Францию с 30 июня по 5 июля, могут не опасаться того, что их летний отдых может быть испорчен.