15.06.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Лидер российских конькобежцев череповчанин Иван Скобрев начал второй этап подготовки к сезону в составе обновленной сборной страны


Второй сбор команды проходит в среднегорье в немецком Инцеле. По словам Ивана Скобрева за относительно небольшой промежуток времени предстоит выполнить большой объем работы. На сборы приглашены 20 спортсменов. Однако далеко не все из них могут рассчитывать на попадание в основной состав. В принципе тренеры сборной уже определились с кандидатурами тех, кто будет усиленно готовиться к международным стартам следующего сезона. Скорее всего, «компанию» нашему конькобежцу в командной гонке на крупных турнирах, а затем и на Олимпиаде оставят молодые Грязцов и Есин.

Кстати, сам Скобрев на предстоящий сезон заметно поднял планку. Череповчанин не скрывает, что неудовлетворен результатами прошедшего сезона и нынче всерьез намерен наверстать упущенное. В частности, он собирается быть в числе призеров как в личном зачете, так и в командной гонке на чемпионатах Европы и мира.