15.06.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Производитель зубной пасты Colgate открестился от обвинения в желании отравить все население США


Смертельно опасные для людей добавки были случайно обнаружены в зубной пасте Colgate. Во время плановой проверки специалисты федерального Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов обнаружили в ней диэтиленгликоль. Это вещество применяется в качестве растворителю или компонента антифризов. Каким образом оно попало в зубную пасту, можно только догадываться. Специалисты выяснили, что поста, продававшаяся повсеместно в дешевых магазинах США, была поставлена в страну их Южной Африки.

В компании-производителе поспешили откреститься от обвинений в «желании отравить американцев». Представители компании предоставили документы, согласно которым зубная паста Colgate никогда не импортировался в США из Южной Африки. Кроме того, эксперты обнаружили, что надписи на упаковке ядовитой зубной пасты сделаны с ошибками. То есть этот продукт является подделкой.

Каким образом он попал на прилавки американских магазинов, и где был произведен – на эти вопросы сейчас пытаются получить ответ следователи.