15.06.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Суд назвал участников ДТП мошенниками и назначил им наказание


В решении суда говорится, что двое молодых череповчан инициировали ДТП с целью незаконного получения страховки на автомобиль. В итоге каждый из них теперь должен отработать по 160 часов исправительных работ в свободное от работы и учебы время. Напомним, в страховые компании поступило заявление от молодого череповчанина, который утверждал, что ему причитается страховка за поврежденный в ДТП автомобиль. При этом он пояснил, что авария была зарегистрирована в ГИБДД.

Однако у экспертов возникли сомнения по поводу достоверности изложенной клиентом версии случившегося. По их мнению, владелец пострадавшего авто подговорил своего знакомого инсценировать ДТП. В окрестностях города и произошел «спектакль». Якобы от полученного удара «восьмерки», водитель которой и был признан виновным, автомобиль съехал в кювет и получил повреждения. Однако повреждения, полученные автомобилями, не соответствовали условиям описанного ДТП – такое заключение сделано экспертами.

Суд согласился с доводами страховщиков и признал молодых череповчан виновными в мошенничестве. Учитывая положительные характеристики и другие смягчающие вину обстоятельства, суд не стал наказывать их слишком строго, ограничившись одними общественными работами, которые подсудимые должны выполнить в свободное от работы и учебы время. Осужденные с решением суда не согласны и собираются его обжаловать.