07.08.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском районе грузовой поезд сбил школьника


Мальчик получил травмы, но остался жив и сейчас в больнице.

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ сообщает, что в Вологодской области 5 августа около 21 часа при переходе железнодорожных путей по нерегулируемому пешеходному переходу на станции Сухона Сокольского района 14-летний подросток был травмирован проходящим грузовым поездом.

С травмами различной степени тяжести подростка госпитализировали.

По факту травмирования школьника проводится  доследственная проверка.

Напомним, что в  29 июля около 16 часов 40 минут на железнодорожном полотне на 478-м километре перегона Череповец – Хемалда в районе улицы  Леднева грузовой поезд сбил насмерть молодого человека. Погибшим оказался житель Череповца 1999 года рождения. Установлено, что череповчанин пересекал железнодорожное полотно в неустановленном месте, не убедившись в отсутствии проходящих поездов.

А у той же станции Сухона 19 июля на 529-м километре перегона поездом был также насмерть сбит 42-летний мужчина. Мужчина переходил пути в неположенном для этого месте, не убедившись в своей безопасности. Машинист приближающегося  состава подавал звуковые и световые сигналы, а затем был вынужден применить экстренное торможение, но наезда на пешехода избежать не удалось. Пешеход получил травмы несовместимые с жизнью.