28.07.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Экс-капитан вологодской баскетбольной команды «Чевакаты» стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио

Анастасия Логунова выступала за вологодскую команду с 2012 по 2015 года.

Анастасия Логунова представляла нашу страну в женском баскетбольном турнире 3 на 3. В финале в упорной борьбе наши девушки уступили американкам 15:18. Таким образом, «золото» досталось команде США, «серебро» у российской сборной, «бронза» у Китая.

В пятый соревновательный день в Токио было разыграно 23 комплекта медалей в 11 видах спорта.

Помимо девушек-баскетболисток серебряные медали также завоевала  мужская сборная России по баскетболу 3x3. Российские пловцы завоевали серебро в эстафете. Гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым медалистом. На соревнованиях по дзюдо у женщин в весовой категории до 70 кг бронзу также взяла россиянка Мадина Таймазова.

После пяти дней Олимпиады Россия в медальном зачете занимает 4-е место. У нашей команды 23 медали, из них 7 золотых.

Олимпиада в Токио  стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.