20.07.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор назначил ответственного по вопросам вакцинации в Вологодской области


Оперативным решением вопросов займется главный врач второй городской больницы Вологды.

Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона Олег Кувшинников назначил ответственного по вопросам вакцинации в Вологодской области.

«В состав оперштаба в качестве зампредседателя включен Алексей Плотников, главный врач Вологодской горбольницы № 2. Алексей Геннадьевич будет оперативно решать возникающие проблемы», - сообщил губернатор.

С начала июля ежедневные приросты числа зараженных COVID-19 на Вологодчине выросли почти в полтора раза. Распространение нового штамма «дельта» сопровождается снижением возраста болеющих и более тяжелым протеканием болезни. Все больше пациентов моногоспиталей нуждаются в реанимации, врачи работают на пределе возможностей.

«Нам нужна профилактика болезни, защита от нее. Именно это дает вакцинация. Наше здоровье и здоровье близких зависит от нас самих», - обратился к вологжанам глава региона.

За минувшие сутки в Вологодской области выявлено 225 новых случаев заражения, скончались девять человек.

Главный врач череповецкого моногоспиталя Андрей Погодин ранее отметил, что вакцинация дает достойную защиту - в реанимации возглавляемого им стационара нет ни одного привитого пациента. А среди заболевших вакцинированы только около двух процентов.