19.07.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области мужчина до смерти избил пожилую мать кастрюлей


Совершив преступление, злоумышленник отправился в ресторан.

Закончившийся трагедией семейный конфликт произошел минувшей весной между 41-летним жителем Ленобласти и его 71-летней матерью в местечке Косые Гряды Кирилловского района.

Приехавший погостить к родне мужчина поссорился с матерью во время разговора о покупке дров. Сын несколько раз ударил пожилую женщину кастрюлей по голове и отправился спать. Наутро он обнаружил мать бездыханно лежащей в луже крови. Мужчина попытался сделать ей искусственное дыхание, а потом затер кровь и позвонил брату, сообщив, что убил мать. Тот велел ему идти в полицию.

Злоумышленник добрался до города на попутке и зашел к знакомой переодеться. Потом вместе они отправились в ресторан, где работала женщина. Там мужчина выпил, захмелел и по предложению знакомой снял номер в гостинице, где его и нашла полиция.

Суд признал мужчину виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.