02.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Улицу Годовикова в Череповце не приняли после ремонта из-за недочетов


Акт о приемке подпишут только после их устранения.

Недавно отремонтированную улицу Годовикова накануне посетила специальная комиссия. Полукилометровый участок от Раахе до Ленинградской не был принят из-за выявленных недочетов.

Как отметила участвовавшая в приемке глава города Маргарита Гусева, в целом работы выполнены качественно. Подрядчик уложил два слоя асфальта, заменил бордюрный камень, восстановил газоны и нанес разметку, в том числе пластиковую – на пешеходных переходах.

Однако, на газонах остался строительный мусор и безжизненные кустарники. Кроме того, на новой дороге после дождей образовываются две лужи: на заезде к дому №2 на Годовикова из-за рельефа территории и на пешеходном переходе в районе Раахе, где колодец сделан выше необходимой отметки, поэтому вода частично не уходит, а остается на проезжей части.

Другой член комиссии, депутат ЗСО Людмила Гусева отметила, что образование луж - наиболее распространенная жалоба на отремонтированные дороги. Недочет уже поставили на вид дорожным строителям.

Также представители маломобильных групп населения попросили сделать съезд на одном из тротуаров.

Как сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы, пока объект не принят, скоро комиссия снова выйдет с проверкой. Только после устранения всех замечаний акты о приемке дороги будут подписаны.