25.06.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде завершается расследование уголовного дела о травмах детей на батуте


В оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, обвиняется 27-летняя директор комплекса.

Сразу два ребенка получили травмы на батуте, расположенном в одном из спортивно-развлекательных центров Вологды.

Оба происшествия случились в этом году. Семилетняя девочка спрыгнула в поролоновую яму и ударилась о твердую поверхность, получив травму позвоночника, повлекшую тяжкий вред здоровью. Девятилетний мальчик ударился головой о твердую поверхность, не снабженную специальным покрытием, получив при этом повреждения, повлекшие за собой легкий вред здоровью. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 27-летней руководительницы комплекса. Выяснилось, что за батутом следили две женщины, не прошедшие специальной подготовки. При этом одна из них и вовсе не достигла возраста совершеннолетия.

Детям ничего не рассказывали о правилах поведения на батуте, и они прыгали без контроля, совершая опасные акробатические трюки.

Нарушения были выявлены и в самой конструкции батута.

Как сообщают в региональном управлении СКР, следствие убеждено, что полученные детьми травмы состоят в прямой причинно-следственной связи с преступными действиями директора. Женщине предъявлено обвинение в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности. Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии.