04.06.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодских студентов в ведущих вузах Санкт-Петербурга будут готовить к возвращению домой


Регион подписал соглашения с двумя авторитетными вузами северной столицы.

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Вологодской области подписал соглашения о сотрудничестве с ректорами двух ведущих вузов северной столицы.

Соглашение станет частью запущенного на Вологодчине проекта «После вуза – домой». Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения будут сотрудничать с регионом по вопросам стажировок и дальнейшего трудоустройства вологодских студентов на малой родине.

Вологодская область будет предоставлять вузам данные о свободных профильных вакансиях, в том числе с льготным предоставлением жилья и дополнительными компенсационными выплатами. Также стороны займутся совместными проектами по научно-исследовательской работе и инновационному развитию.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, подписанные соглашения будут действовать до конца 2022 года. Они станут основой для долгосрочной работы по возвращения в регион востребованных специалистов с высшим образованием.