04.06.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ростехнадзор выявил 459 нарушений обязательных требований промбезопасности при проверке ПАО «Северсталь»


Плановая выездная проверка длилась в период с 1 апреля по 20 мая 2021 года.

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 1 апреля по 20 мая 2021 года провело плановую выездную проверку 10-ти  опасных производственных объектов на череповецкой промышленной площадке ПАО «Северсталь».

Специалисты Ростехнадзора побывали в цехах коксохимического производства (КХП), на площадках ТЭЦ. Были проверены электросталеплавильный цех и участок транспортирования опасных веществ управления транспорта.

В результате проверки было выявлено 459 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Претензии контролирующего ведомства касаются, в частности, эксплуатации технических устройств без продления срока службы, технического освидетельствования устройств в нарушение установленных сроков, нарушений установленных сроков экспертиз в сфере промышленной безопасности.

По итогам выездной проверки металлургам выдано предписания по устранению выявленных нарушений. В отношении юрлица и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.