02.06.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде предъявлено обвинение по делу о падении ледяной глыбы на коляску с ребенком


В оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, обвиняется мастер управляющей компании.

Следственный комитет завершает расследование дела о травмировании 8-месячной девочки в результате падения ледяной глыбы. Обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предъявлено мастеру управляющей компании.

Происшествие случилось 26 марта 2021 года. Около одного из многоквартирных домов на улице Козленской в Вологде на коляску с ребенком с крыши обрушилась снежно-ледяная масса. Пострадавшая девочка была доставлена в больницу с подозрением на травму головы.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. По мнению следователей, в случившемся виноват мастер управляющей компании, отвечающей за содержание дома, около которого произошло ЧП. Он не выявил наличие снежно-ледяной массы на скатной крыше, не принял мер для ее очистки и не позаботился о выставлении сигнального ограждения.

Как сообщают в региональном управлении СКР, в настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Сторона обвинения ознакомилась со всеми собранными следствием  доказательствами и материалами дела.