27.05.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце суд вынес приговор убийце сотрудницы «Водоканала»


Преступник приговорен к десяти с половиной годам лишения свободы.

Сегодня Череповецкий районный суд на основании обвинительного приговора присяжных вынес приговор в отношении 42-летнего череповчанина. Его признали виновным в убийстве и краже.

Преступление было совершено летом прошлого года на станции очистных сооружений МУП «Водоканал» в сельском поселении Домозерово под Череповцом. Безработный горожанин, находившийся под воздействием алкоголя и наркотиков, пришел на работу к бывшей сожительнице. Подруги на месте не оказалось, вместо нее мужчина застал 50-летнюю напарницу.

Напуганная появлением в ночи агрессивного незнакомца череповчанка стала его прогонять и ударила эмалированным ведром по голове. Тот в ответ начал ее жестоко избивать, причинив тяжелые травмы головы и тела с переломами ребер и разрывом внутренних органов.

Скончавшуюся женщину ранним утром обнаружила коллега. Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Выяснилось, что, покидая место преступления, он похитил личный телефон потерпевшей и служебный телефон, а также золотую сережку женщины.

Все время, пока длилось следствие, подозреваемый находился под стражей. Окончательному приговору, вынесенному сегодня, предшествовал обвинительный вердикт присяжных.

Преступник приговорен к десяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, он должен выплатить штраф размере 130 тысяч рублей и возместить моральный вред дочери убитой женщины в размере 1 миллиона рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

фото: СУ СК РФ по Вологодской области (кадр съемки)