09.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

12 июня – День России.


Губернатор Вячеслав Позгалёв, председатель Законодательного Собрания области Николай Тихомиров и Главный федеральный инспектор по Вологодской области Сергей Пастухов поздравили вологжан с Днем России, который отмечается 12 июня. 12 июня 1990 года первый съезд народных депутатов принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. Эта дата вошла в историю как день провозглашения России в качестве независимого государства. Наша страна уверенно взяла курс на возрождение демократических основ общества, на обеспечение политических и экономических свобод, прав и достоинства человека. Этому курсу Россия верна и сегодня.

«Для строительства великой и свободной державы нам всем нужно много сил и энергии. В настоящее время Отечество обретает стабильность, возвращает политические и экономические позиции в мировом сообществе. Вера в будущее подкрепляется изменениями к лучшему в жизни народа, реальными делами на благо родной страны. Нет сомнения, что энергичный труд жителей области и динамичное развитие региона станут важной частью нашей общей работы во имя процветания России», - отмечается в приветствии.

Вячеслав Позгалёв, Николай Тихомиров и Сергей Пастухов пожелали землякам счастья, добра, благополучия, успехов в трудах и начинаниях во благо Вологодчины и всей страны.