25.05.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

150 участников собрал Всероссийский молодежный экологический форум в Череповецком районе


Представители 85 регионов России представят на форуме свои проекты.

24 мая в Череповецком районе на базе отдыха Торово стартовал Всероссийский экологический форум.

Участниками масштабного события стали 150 человек из 85 регионов России. Всего к форуму, включая дистанционное участие, подключатся порядка четырех тысяч человек. Планируется участие более 100 экспертов и почетных гостей, сообщают в правительстве области.

В течение трех дней российская молодежь будет обсуждать развитие экологии в стране. Главными темами форума станут экологичное потребление, сохранение окружающей среды, переработка ТКО, «зеленый» бизнес и экотуризм. Этим вопросам будут посвящены диспуты, лекции, семинары, мастер-классы, экологические акции, конкурсы, а также тренд-сессии с медийными персонами и блогерами.

Одна из участниц форума поинтересовалась у губернатора Вологодской области, почему экологический форум решено было проводить в «самом грязном городе» России. На это глава региона заявил, что вопрос поставлен неверно - форум проводится не в самом грязном городе страны, а в крупном промышленном центре.

«Проводить надо там, где надо работать. Проводить его в чистом поле нет смысла. Мы узнаем ваши предложения, возьмём самое лучшее и сделаем город Череповец самым чистым городом в России», - сказал Олег Кувшинников.

Добавим, что форум продлится до 27 мая. Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Вологодской области при поддержке администрации президента РФ и Министерства природных ресурсов.