24.05.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ГИБДД Череповца сообщила подробности вчерашнего ДТП с автобусом маршрута №27


В аварии пострадали 4 пассажира автобуса.

ДТП произошло накануне, 23 мая, в 10 часов 25 минут на улице Сталеваров у дома 46

«Водитель 1972 года рождения за рулем автобуса  Лиаз-529267, двигаясь в прямом направлении, при возникновении опасности для движения, не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки своего транспортного средства и совершил наезд на бордюрный камень и дерево, после чего автобус откинуло на тротуар и жилой дом №46 по улице Сталеваров», - сообщает отдел ГИБДД по Череповцу.  

В результате ДТП пострадали 4 человека, включая троих несовершеннолетних. Получили травмы 12-летняя и 14-летняя  девочки, в Областной детской больнице №2 им была оказана медицинская помощь, и они были отправлены на амбулаторное лечение. 13-летнему мальчику была оказана помощь бригадой ССМП на месте ДТП. 22-летняя девушка с травмами госпитализирована в Областную больницу №2 на Данилова.

По словам мэра Череповца Вадима Германова, ДТП не было спровоцировано тем, что водитель во время управления мог отвлечься на продажу билетов. Мэр города заявил это в ответ на комментарии жителей города: причиной ДТП могло стать то, что в автобусах Череповца оптимизировали кондукторов.

В опубликованном мэром города видеоролике  видно, что водитель не вписывается в разворот к СКЗ «Алмазу», через бордюр на скорости прямо въезжает на обочину, задевает дерево, откуда автобус откидывает на другую сторону улицы, а затем и на тротуар. На тротуаре автобус по касательной «чертит» фасад здания  и только потом останавливается, метров через 100-150 от разворота к СКЗ «Алмазу».