23.05.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце рейсовый автобус вылетел на тротуар и проехал по фасаду здания


Пострадали девушка и трое подростков 12, 13 и 14 лет.

Как сообщил мэр Череповца Вадим Германов, сегодня, 23 мая, утром автобус, выполняющий рейс по маршруту № 27, выехал на тротуар на улице Сталеваров и по касательной въехал в дом.

В результате ДТП пострадали четыре человека, включая трех подростков. Сейчас их жизни ничего не угрожает. У пострадавших сотрясение мозга и ушибы. В настоящий момент в больнице остается одна девушка. Угрозы для жизни нет. Детям госпитализация не потребовалась, после осмотра врачами они были отпущены домой.

В причинах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД. По словам Вадима Германова, ДТП не было спровоцировано тем, что водитель во время управления мог отвлечься на продажу билетов. Мэр города заявил это в ответ на комментарии жителей города: причиной ДТП могло стать то, что в автобусах Череповца оптимизировали кондукторов.

В опубликованном мэром города видеоролике видно, что водитель по неизвестной пока причине не вписывается в разворот к СКЗ «Алмазу», через бордюр на скорости прямо въезжает на обочину, откуда автобус откидывает на другую сторону улицы, а затем и на тротуар. На тротуаре автобус по касательной «чертит» фасад здания  и только потом останавливается, метров через 100-150 от разворота к СКЗ «Алмазу».

 

Почему водитель не справился с управлением автобуса и затем не тормозил, предстоит выяснить в ходе расследования ДТП.

<{$onefile.file_realname}>